LSC Bad Nauheim |
2. Werfertag des LSC Bad Nauheim zur Saisoneröffnung |
am 21.03.2015 in Bad Nauheim - Waldstadion Bad Nauheim |
Ergebnisliste |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 12,34 | m |
11,88 | 12,08 | 12,34 | x | 12,31 | - |
2. | Heblik, Tobias | 1993 | FT 1910 Hainstadt | 10,87 | m |
10,14 | 10,29 | 10,28 | 10,00 | 10,41 | 10,87 |
3. | Cezanne, Philipp | 1992 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 8,85 | m |
8,55 | 8,85 | 7,05 | 8,54 | 8,64 | 8,61 |
4. | Cezanne, Tim | 1992 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 8,55 | m |
7,73 | 8,27 | 8,48 | 8,55 | 8,50 | 8,26 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 41,31 | m |
38,36 | x | x | 41,31 | x | x |
2. | Heblik, Tobias | 1993 | FT 1910 Hainstadt | 32,96 | m |
31,94 | x | 32,41 | 31,22 | x | 32,96 |
3. | Cezanne, Philipp | 1992 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 24,70 | m |
24,26 | 22,96 | 21,47 | 21,01 | 24,70 | 23,45 |
4. | Cezanne, Tim | 1992 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 23,94 | m |
23,94 | 23,16 | x | 23,17 | 21,42 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Cezanne, Philipp | 1992 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 31,71 | m |
31,04 | 31,31 | 30,76 | 31,71 | x | x |
Kugel a.K. Männer 6 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Reitz, Florian | 1993 | TSV 04 Bayer Leverkusen | 9,90 | m |
9,28 | 8,17 | 8,80 | 9,90 | 9,67 | - |
Diskus a.K. Männer 1,5 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Reitz, Florian | 1993 | TSV 04 Bayer Leverkusen | 27,37 | m |
24,07 | 25,22 | 23,78 | x | 27,37 | 21,74 |
Speer a.K. Männer 800gr. | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Reitz, Florian | 1993 | TSV 04 Bayer Leverkusen | 32,18 | m |
26,04 | 26,46 | 32,18 | 28,41 | 26,99 | 30,93 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Persy, Marc | 1997 | HE | TG Groß-Karben | 10,47 | m |
10,23 | 10,47 | 10,36 | 10,16 | 10,45 | - |
2. | von Fichte, Florian | 1997 | HE | TG Groß-Karben | 8,69 | m |
8,43 | x | 8,21 | 8,39 | 8,69 | 8,26 |
3. | Kunold, Marius | 1997 | HE | TG Groß-Karben | 8,45 | m |
6,56 | x | 8,45 | 6,77 | 6,74 | - |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Dotzert, Clint | 1997 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 32,00 | m |
28,44 | 30,75 | 32,00 | 30,86 | - | - |
2. | Persy, Marc | 1997 | HE | TG Groß-Karben | 22,64 | m |
x | 22,64 | x | - | - | - |
3. | von Fichte, Florian | 1997 | HE | TG Groß-Karben | 19,18 | m |
17,35 | x | 19,18 | - | - | - |
4. | Kunold, Marius | 1997 | HE | TG Groß-Karben | 15,70 | m |
15,70 | 15,42 | 12,54 | - | - | - |
Speerwurf MJ U20 800 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Persy, Marc | 1997 | HE | TG Groß-Karben | 40,90 | m |
36,00 | 38,46 | x | 35,20 | 40,90 | 37,21 |
2. | von Fichte, Florian | 1997 | HE | TG Groß-Karben | 39,28 | m |
38,19 | 39,28 | x | 38,08 | 37,16 | 36,97 |
3. | Kunold, Marius | 1997 | HE | TG Groß-Karben | 33,18 | m |
30,33 | 32,67 | 33,18 | 32,60 | 30,73 | 28,86 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Candrix, Lorenz | 1999 | LG Westerwald | 12,67 | m |
x | 10,19 | 12,67 | 10,78 | 12,29 | 11,04 |
2. | Herr, Jannis | 1998 | HE | TG Groß-Karben | 9,19 | m |
8,62 | 8,18 | 8,58 | 8,79 | 8,51 | 9,19 |
3. | Lepka, Christian | 1998 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,00 | m |
7,90 | 8,75 | 8,49 | 8,48 | 8,92 | 9,00 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Hiekisch, Alexander | 1999 | HE | LG Taunusstein | 32,25 | m |
30,12 | 31,31 | x | 32,25 | x | x |
2. | Candrix, Lorenz | 1999 | LG Westerwald | 30,15 | m |
30,15 | x | 29,79 | 25,41 | x | x |
3. | Lepka, Christian | 1998 | HE | LSC Bad Nauheim | 22,57 | m |
22,57 | x | x | - | - | - |
4. | Herr, Jannis | 1998 | HE | TG Groß-Karben | 20,86 | m |
20,20 | x | 20,86 | x | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Lepka, Christian | 1998 | HE | LSC Bad Nauheim | 34,70 | m |
34,49 | 34,70 | 31,05 | 32,11 | 30,07 | 31,39 |
2. | Herr, Jannis | 1998 | HE | TG Groß-Karben | 32,42 | m |
32,03 | 31,71 | 25,96 | 32,42 | 31,11 | 28,24 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Langstrof, Timo | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 10,47 | m |
10,02 | x | 10,47 | 9,98 | x | x |
2. | Decher, Alexander | 2000 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 10,11 | m |
9,85 | 10,11 | 8,39 | 10,05 | 9,16 | - |
3. | Grüsing, Justus | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,66 | m |
9,01 | 8,65 | 8,78 | 8,92 | 9,66 | 9,65 |
Diskuswurf M15 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Langstrof, Timo | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 36,41 | m |
36,41 | x | 28,61 | 33,92 | x | 35,92 |
2. | Grüsing, Justus | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 26,20 | m |
26,20 | 23,16 | 25,82 | 23,35 | x | 24,74 |
3. | Oberwallner, Brandon | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 19,73 | m |
17,56 | 19,73 | 18,65 | x | x | 18,71 |
Speerwurf M15 600 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Maillet, Pascal | 2000 | HE | Wiesbadener LV | 46,63 | m |
42,62 | 42,20 | - | 45,16 | 40,19 | 46,63 |
2. | Langstrof, Timo | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 36,64 | m |
36,64 | x | 33,92 | 36,12 | 35,79 | x |
3. | Grüsing, Justus | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 33,58 | m |
x | 24,57 | 26,86 | 28,61 | 29,79 | 33,58 |
4. | Oberwallner, Brandon | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 26,26 | m |
26,26 | 25,37 | 23,11 | 21,30 | x | 18,88 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Nebel, Nico | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 9,77 | m |
8,95 | 8,81 | 9,77 | 9,02 | 7,93 | 9,10 |
2. | Rieß, Robin | 2001 | HE | LAZ Bruchköbel | 9,42 | m |
9,33 | 9,22 | 9,08 | 9,34 | 8,95 | 9,42 |
3. | Wintershoff, Jonas | 2001 | HE | LSC Bad Nauheim | 5,99 | m |
5,99 | 5,05 | 5,45 | 5,09 | 5,75 | 5,89 |
Diskuswurf M14 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Nebel, Nico | 2001 | HE | Wiesbadener LV | 31,95 | m |
29,27 | x | 26,98 | 27,49 | x | 31,95 |
2. | Rieß, Robin | 2001 | HE | LAZ Bruchköbel | 28,74 | m |
28,74 | 25,64 | 27,52 | 25,80 | 25,38 | 28,27 |
3. | Frank, Magnus | 2001 | HE | TSG Gießen-Wieseck | 20,85 | m |
19,74 | 20,85 | 18,00 | 19,59 | 20,10 | 19,04 |
4. | Wintershoff, Jonas | 2001 | HE | LSC Bad Nauheim | 16,42 | m |
15,44 | 16,27 | 16,25 | 15,38 | 14,89 | 16,42 |
Speerwurf M14 600 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Rieß, Robin | 2001 | HE | LAZ Bruchköbel | 29,80 | m |
27,67 | 27,39 | 25,42 | 29,80 | 27,39 | 29,80 |
2. | Frank, Magnus | 2001 | HE | TSG Gießen-Wieseck | 29,08 | m |
29,08 | 26,00 | 27,71 | 27,94 | 27,28 | 26,70 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Heinz, Aaron | 2002 | HE | MTV Kronberg | 9,91 | m |
9,67 | 9,21 | 9,39 | 9,89 | 8,75 | 9,91 |
2. | Rindt, Lukas | 2002 | HE | TSG Friedrichsdorf | 8,24 | m |
7,83 | 8,20 | 7,04 | x | 8,24 | 7,59 |
Diskuswurf M13 750 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Heinz, Aaron | 2002 | HE | MTV Kronberg | 25,84 | m |
20,79 | 17,00 | x | 22,62 | 25,18 | 25,84 |
2. | Rindt, Lukas | 2002 | HE | TSG Friedrichsdorf | 18,52 | m |
x | x | 17,45 | 18,52 | x | x |
Speerwurf M13 400 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Heinz, Aaron | 2002 | HE | MTV Kronberg | 29,51 | m |
x | 25,19 | 24,87 | 22,89 | 29,51 | 22,79 |
2. | Rindt, Lukas | 2002 | HE | TSG Friedrichsdorf | 27,17 | m |
24,00 | 24,72 | 25,03 | 27,17 | 26,48 | 23,36 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Nebel, Robin | 2003 | HE | Wiesbadener LV | 6,45 | m |
6,38 | 6,32 | 5,96 | 6,45 | 5,95 | 6,05 |
2. | Michel, Benedict | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 6,35 | m |
6,04 | 5,89 | 6,35 | 6,24 | x | 5,54 |
Diskuswurf M12 750 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Michel, Benedict | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 19,23 | m |
19,23 | 14,91 | 15,58 | 17,28 | 12,48 | 18,45 |
2. | Nebel, Robin | 2003 | HE | Wiesbadener LV | 17,01 | m |
x | x | 15,53 | 17,01 | x | x |
Speerwurf M12 400 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Rückel, Noah Elias | 2005 | KSG Bieber | 23,37 | m |
20,32 | 21,52 | 21,45 | 23,37 | 20,85 | x |
2. | Michel, Benedict | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 21,40 | m |
14,48 | 16,08 | 20,10 | 21,40 | 19,15 | 18,90 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Schmidt, Gerd | 1972 | HE | LG Eppstein/Kelkheim | 10,67 | m |
10,67 | x | x | 10,28 | 10,42 | 10,19 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Schmidt, Gerd | 1972 | HE | LG Eppstein/Kelkheim | 32,82 | m |
31,91 | 32,23 | x | 32,82 | x | 29,15 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Macek, Mark | 1964 | HE | LG Rüsselsheim | 12,34 | m |
12,34 | x | x | x | 11,66 | 11,15 |
2. | Schabinger, Hans-Peter | 1962 | HE | LG Rodgau | 9,60 | m |
8,99 | 9,06 | 9,39 | 9,20 | 9,43 | 9,60 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Macek, Mark | 1964 | HE | LG Rüsselsheim | 35,32 | m |
35,32 | 31,32 | 32,26 | x | - | - |
2. | Schabinger, Hans-Peter | 1962 | HE | LG Rodgau | 28,72 | m |
28,72 | 27,26 | 28,32 | 27,59 | 27,54 | 27,40 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Schabinger, Hans-Peter | 1962 | HE | LG Rodgau | 39,71 | m |
37,81 | 37,37 | 39,71 | 36,74 | x | 38,69 |
Frömel, Martin | 1962 | SC Oberlahn | ab. |
Senioren M55 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Schuhen, Wolfgang | 1959 | LG Westerwald | 30,52 | m |
24,50 | 27,98 | 30,52 | x | 27,44 | 23,96 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Pieh, Marie-Christin | 1989 | HE | TG Melbach | 9,98 | m |
9,18 | 9,82 | 9,35 | 9,98 | 9,43 | 8,76 |
2. | Köhlert, Leonie | 1995 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 7,37 | m |
7,14 | x | 6,96 | 7,37 | 7,16 | 7,00 |
3. | Geller, Nina | 1995 | HE | TG Melbach | 7,01 | m |
6,47 | x | 7,01 | 6,85 | 6,72 | 6,78 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Köhlert, Leonie | 1995 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 22,21 | m |
18,93 | 14,88 | 20,31 | 22,21 | 18,31 | 18,16 |
2. | Süßle, Vanessa | 1993 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 14,52 | m |
14,52 | 13,82 | x | 13,73 | 12,59 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Geller, Nina | 1995 | HE | TG Melbach | 18,10 | m |
14,50 | 17,21 | 16,78 | x | 18,10 | 17,74 |
Weibliche Jugend U20 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Rückel, Luisa | 1997 | KSG Bieber | 40,21 | m |
34,96 | 34,28 | 38,84 | 38,13 | 40,21 | 40,09 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Jocham, Leoni | 1998 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 8,78 | m |
8,78 | x | 7,98 | 7,95 | 8,57 | 7,99 |
2. | Wegener, Leandra | 1998 | HE | TG Melbach | 6,68 | m |
5,71 | 6,68 | 6,47 | 5,97 | 6,53 | 5,95 |
Wintershoff, Hannah | 1999 | HE | LSC Bad Nauheim | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Wintershoff, Hannah | 1999 | HE | LSC Bad Nauheim | 15,45 | m |
15,10 | 15,45 | 14,55 | x | 15,04 | 15,13 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Wintershoff, Hannah | 1999 | HE | LSC Bad Nauheim | 16,09 | m |
15,86 | 15,62 | 16,09 | 13,74 | 14,55 | 14,56 |
2. | Wegener, Leandra | 1998 | HE | TG Melbach | 14,04 | m |
14,04 | 13,89 | 12,86 | 11,64 | x | 11,55 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Patrovsky, Jenny | 2000 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 9,26 | m |
9,23 | x | 9,16 | 9,26 | 9,25 | 8,51 |
2. | Seymour, Jennifer | 2000 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 8,80 | m |
x | 8,80 | x | 8,36 | 7,63 | 8,58 |
3. | Propheter, Sandy | 2000 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 6,25 | m |
5,93 | 5,82 | 5,99 | 5,27 | 5,55 | 6,25 |
Wielitsch, Lea | 2000 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | ab. |
Diskuswurf W15 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Seymour, Jennifer | 2000 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 22,97 | m |
22,97 | 19,35 | 22,30 | 17,49 | 19,27 | 19,21 |
2. | Propheter, Sandy | 2000 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 13,34 | m |
x | 12,99 | 12,49 | 13,34 | 12,69 | 13,16 |
Speerwurf W15 500 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Patrovsky, Jenny | 2000 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 20,20 | m |
18,79 | 18,82 | 18,68 | 20,20 | 19,05 | x |
2. | Propheter, Sandy | 2000 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 10,84 | m |
x | x | x | 10,84 | x | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Kemm, Gwendolyn | 2001 | HE | MTV Kronberg | 8,96 | m |
8,16 | 8,14 | 8,16 | 7,68 | 8,96 | 8,81 |
2. | Bosnjak, Anita | 2001 | HE | HTG Bad Homburg | 8,17 | m |
8,14 | 8,17 | 7,96 | 7,73 | 7,34 | 7,66 |
3. | Wagner, Friedericke | 2001 | HE | TSG Gießen-Wieseck | 6,90 | m |
6,89 | 5,87 | 6,90 | 6,66 | 6,20 | 6,88 |
4. | Schramm, Laura | 2001 | HE | LAZ Bruchköbel | 6,65 | m |
6,33 | 6,65 | 6,41 | x | x | x |
5. | Stephan, Alina | 2001 | HE | TG Melbach | 5,17 | m |
4,98 | 4,72 | 5,17 | 5,16 | 4,99 | 4,94 |
6. | Riemenschneider, Carla | 2001 | HE | TG Melbach | 5,06 | m |
4,55 | 4,25 | 5,06 | 4,93 | 4,84 | 4,22 |
Diskuswurf W14 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Kemm, Gwendolyn | 2001 | HE | MTV Kronberg | 17,11 | m |
16,15 | 16,66 | 17,11 | x | 14,87 | x |
2. | Wagner, Friedericke | 2001 | HE | TSG Gießen-Wieseck | 15,30 | m |
13,81 | x | 14,81 | x | 15,30 | 15,13 |
Speerwurf W14 500 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Bosnjak, Anita | 2001 | HE | HTG Bad Homburg | 22,63 | m |
13,83 | 20,45 | 19,88 | 18,13 | 21,03 | 22,63 |
2. | Kemm, Gwendolyn | 2001 | HE | MTV Kronberg | 20,52 | m |
15,70 | 16,54 | 20,52 | 19,48 | 19,28 | 20,52 |
3. | Schramm, Laura | 2001 | HE | LAZ Bruchköbel | 17,12 | m |
16,90 | 17,12 | 15,85 | 15,08 | 15,86 | 15,51 |
4. | Wagner, Friedericke | 2001 | HE | TSG Gießen-Wieseck | 15,14 | m |
1,47 | 15,14 | x | x | 11,04 | - |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Winkler, Marie | 2002 | HE | LAZ Bruchköbel | 8,69 | m |
7,52 | 7,82 | 8,69 | 8,34 | 8,51 | 8,16 |
2. | Priedemuth, Jette | 2002 | HE | MTV Kronberg | 7,43 | m |
6,99 | 6,24 | 6,47 | x | 7,27 | 7,43 |
3. | Hennemann, Jana | 2002 | HE | HTG Bad Homburg | 6,96 | m |
6,49 | 6,17 | 6,96 | 6,51 | 6,86 | 6,19 |
4. | Kunkelmann, Jana | 2002 | HE | LG Odenwald | 6,92 | m |
6,34 | 6,92 | 6,01 | 6,65 | 6,38 | 6,10 |
5. | Coch, Marla | 2002 | HE | LSC Bad Nauheim | 5,06 | m |
4,23 | 5,04 | 5,06 | 5,05 | 4,34 | 4,42 |
Diskuswurf W13 750 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Winkler, Marie | 2002 | HE | LAZ Bruchköbel | 22,70 | m |
x | x | 21,77 | 22,54 | 22,70 | x |
2. | Priedemuth, Jette | 2002 | HE | MTV Kronberg | 21,54 | m |
x | 20,75 | 20,94 | 20,93 | 21,54 | 20,99 |
3. | Kunkelmann, Jana | 2002 | HE | LG Odenwald | 19,61 | m |
16,55 | 14,97 | 16,31 | x | 19,61 | 19,37 |
4. | Hennemann, Jana | 2002 | HE | HTG Bad Homburg | 17,22 | m |
x | 17,17 | 17,22 | 15,63 | x | x |
5. | Coch, Marla | 2002 | HE | LSC Bad Nauheim | 11,49 | m |
11,15 | 11,10 | 10,73 | 10,06 | 9,41 | 11,49 |
Speerwurf W13 400 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Winkler, Marie | 2002 | HE | LAZ Bruchköbel | 25,11 | m |
22,30 | 21,12 | 22,64 | 24,88 | 25,11 | 21,47 |
2. | Priedemuth, Jette | 2002 | HE | MTV Kronberg | 23,59 | m |
23,59 | x | 18,89 | x | x | x |
3. | Hennemann, Jana | 2002 | HE | HTG Bad Homburg | 20,79 | m |
17,14 | 20,24 | 20,44 | 20,79 | x | x |
4. | Kunkelmann, Jana | 2002 | HE | LG Odenwald | 13,56 | m |
13,18 | 13,34 | 11,24 | 8,97 | 12,40 | 13,56 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Honca, Aylin | 2003 | HE | TG Melbach | 7,74 | m |
6,92 | 7,53 | 7,65 | 7,74 | 7,24 | 7,14 |
2. | Seng, Katja | 2003 | HE | TG 1837 Hanau | 7,05 | m |
6,79 | 5,96 | 6,18 | 6,35 | 7,05 | 6,19 |
3. | Happel, Rhea | 2003 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 6,50 | m |
5,91 | x | 6,35 | 6,02 | 6,50 | 6,03 |
4. | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 6,32 | m |
5,87 | 6,01 | 6,29 | x | 6,16 | 6,32 |
5. | Nickel, Johanna | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | 6,12 | m |
6,08 | 5,74 | 6,12 | 5,39 | 6,06 | 5,82 |
6. | Wagner, Liv | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | 3,93 | m |
x | x | 3,29 | 3,75 | 3,63 | 3,93 |
Diskuswurf W12 750 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 22,52 | m |
17,92 | 18,22 | 22,52 | 17,51 | 21,31 | 19,68 |
2. | Seng, Katja | 2003 | HE | TG 1837 Hanau | 19,91 | m |
14,98 | x | 18,63 | 19,91 | x | x |
3. | Nickel, Johanna | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | 13,53 | m |
x | 13,53 | 11,08 | x | 11,60 | 12,34 |
4. | Wagner, Liv | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | 12,45 | m |
12,00 | 10,43 | 8,15 | 11,55 | 11,99 | 12,45 |
Speerwurf W12 400 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 26,87 | m |
26,51 | 25,32 | 26,87 | 24,66 | 25,94 | 24,18 |
2. | Happel, Rhea | 2003 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 21,69 | m |
21,11 | 21,69 | 15,50 | 20,78 | 18,79 | 17,62 |
3. | Seng, Katja | 2003 | HE | TG 1837 Hanau | 17,25 | m |
12,99 | 15,99 | 17,25 | x | x | 15,71 |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Wrzesniok, Kornelia | 1966 | HE | LG Rodgau | 8,74 | m |
8,72 | x | 8,74 | 8,15 | x | 8,11 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Wrzesniok, Kornelia | 1966 | HE | LG Rodgau | 25,24 | m |
23,11 | 23,10 | 23,57 | 25,06 | x | 25,24 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Wrzesniok, Kornelia | 1966 | HE | LG Rodgau | 27,89 | m |
27,89 | 26,98 | 27,04 | 24,65 | 23,91 | 27,33 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 21.03.2015 |
Finale |
1. | Meyer-Fehlhaber, Susanne | 1965 | HE | LG Riedstadt | 11,85 | m |
11,44 | 11,21 | 11,75 | 11,61 | 11,85 | 11,49 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LSC Bad Nauheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Harry Weisskirchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gartenstraße 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.15 43 150 | 612349 Ober-Mörlen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06002/3773120 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
harry.weisskirchen@lscbadnauheim.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seca | Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 32 | 32 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 31 | 31 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 63 | 63 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0176/27171695 | eMail jan.eckerle@gmx.de |
Jan Eckerle, Wickensstraße 31, 69120 Heidelberg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0160/96484511 | eMail tg1891melbach@aol.com |
Dieter Schmidt, Am Bahnhof 8, 61200 Wölfersheim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: HE/0511 LSC Bad Nauheim e.V. |