LSC Bad Nauheim |
1. LSC Frühsommer-Sportfest |
am 14.06.2015 in Bad Nauheim - Waldstadion Bad Nauheim |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m - ZL 2 - Männer | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Kreide, Marius | 1996 | HE | LAZ Gießen Stadt und Land | 11,37 | sec. |
2. | Schmiedeknecht, Florian | 1986 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 11,48 | sec. |
100 m - ZL 1 - Männer | -1,0 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Kreide, Marius | 1996 | HE | LAZ Gießen Stadt und Land | 11,38 | sec. |
2. | Schmiedeknecht, Florian | 1986 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 11,65 | sec. |
3. | Graf, Robin | 1991 | HE | USC Mainz | 13,11 | sec. |
Hochsprung Männer | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Graf, Robin | 1991 | HE | USC Mainz | 1,40 | m |
140 | 145 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Graf | o | xxx |
Speerwurf Männer 800 g | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Erler, Christoph | 1993 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 46,67 | m |
45,99 | 45,97 | x | x | x | 46,67 |
2. | Graf, Robin | 1991 | HE | USC Mainz | 29,52 | m |
28,85 | 27,93 | 29,52 | 28,89 | 29,00 | x |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Gerke, Thomas | 1997 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 25,36 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m - ZL 2 - MJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Flach, Robin | 1998 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 11,95 | sec. |
2. | Beck, Jason | 1999 | HE | ESV Bischofsheim | 12,70 | sec. |
3. | Shabija, Halit | 1999 | HE | TSG Friedrichsdorf | 13,47 | sec. |
Lepka, Christian | 1998 | HE | LSC Bad Nauheim | ab. |
Trupp, Tobias | 1998 | HE | SU Nieder-Florstadt | ab. |
100 m - ZL 1 - MJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Amend, Justin | 1999 | HE | SU Nieder-Florstadt | 13,59 | sec. |
Beck, Jason | 1999 | HE | ESV Bischofsheim | disq. |
Lepka, Christian | 1998 | HE | LSC Bad Nauheim | ab. |
Trupp, Tobias | 1998 | HE | SU Nieder-Florstadt | ab. |
200 m MJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Flach, Robin | 1998 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 24,07 | sec. |
2. | Amend, Justin | 1999 | HE | SU Nieder-Florstadt | 28,56 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Keser, Felix | 2000 | HE | LG Westerwald | 1,75 | m |
2. | Grüsing, Justus | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 1,69 | m |
3. | Beck, Jason | 1999 | HE | ESV Bischofsheim | 1,55 | m |
Lepka, Christian | 1998 | HE | LSC Bad Nauheim | ab. |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 176 | 180 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Keser | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Grüsing | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Beck | - | xo | xo | o | xxx |
Speerwurf MJ U18 700 g | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Shabija, Halit | 1999 | HE | TSG Friedrichsdorf | 32,01 | m |
28,86 | 30,78 | x | x | x | 32,01 |
2. | Amend, Justin | 1999 | HE | SU Nieder-Florstadt | 21,50 | m |
x | 17,22 | 20,66 | 21,50 | x | x |
Lepka, Christian | 1998 | HE | LSC Bad Nauheim | ab. |
Jugend M15 |
100 m - ZL 1 - M15 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Wagner, Joshua | 2000 | HE | LG Westerwald | 12,47 | sec. |
2. | Dersch, Jan-Niklas | 2000 | HE | LG Eder | 12,56 | sec. |
3. | Lindemann, Lorenz | 2000 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 12,77 | sec. |
4. | Strohkark, Maarten | 2000 | HE | TV Bad Vilbel | 13,33 | sec. |
100 m - ZL 2 - M15 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Kolbe, Tim | 2000 | HE | TSG Friedrichsdorf | 11,88 | sec. |
2. | Müller, Torben | 2000 | HE | TSG Friedrichsdorf | 12,36 | sec. |
3. | Rehbach, Lars-Erik | 2000 | HE | TSG Ober-Eschbach | 12,43 | sec. |
4. | Dersch, Jan-Niklas | 2000 | HE | LG Eder | 12,69 | sec. |
5. | Pebler, Sebastian | 2000 | HE | TSG Friedrichsdorf | 13,01 | sec. |
Lindemann, Lorenz | 2000 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | ab. |
300 m M15 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Müller, Torben | 2000 | HE | TSG Friedrichsdorf | 39,26 | sec. |
2. | Keser, Felix | 2000 | HE | LG Westerwald | 40,79 | sec. |
3. | Abele, Marius | 2000 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 42,17 | sec. |
4. | Herglotz, Philipp | 2000 | HE | TV Okriftel | 45,03 | sec. |
5. | Strohkark, Maarten | 2000 | HE | TV Bad Vilbel | 46,08 | sec. |
300 m M15 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Rehbach, Lars-Erik | 2000 | HE | TSG Ober-Eschbach | 40,08 | sec. |
2. | Wagner, Joshua | 2000 | HE | LG Westerwald | 40,53 | sec. |
3. | Vietze, Tim | 2000 | HE | ESV Bischofsheim | 40,90 | sec. |
Kolbe, Tim | 2000 | HE | TSG Friedrichsdorf | ab. |
Rapp, Jonas | 2000 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | ab. |
Grüsing, Justus | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | ab. |
300 m M15 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Torben | 2000 | HE | TSG Friedrichsdorf | 39,26 | sec. |
2. | Rehbach, Lars-Erik | 2000 | HE | TSG Ober-Eschbach | 40,08 | sec. |
3. | Wagner, Joshua | 2000 | HE | LG Westerwald | 40,53 | sec. |
4. | Keser, Felix | 2000 | HE | LG Westerwald | 40,79 | sec. |
5. | Vietze, Tim | 2000 | HE | ESV Bischofsheim | 40,90 | sec. |
6. | Abele, Marius | 2000 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 42,17 | sec. |
7. | Herglotz, Philipp | 2000 | HE | TV Okriftel | 45,03 | sec. |
8. | Strohkark, Maarten | 2000 | HE | TV Bad Vilbel | 46,08 | sec. |
Kolbe, Tim | 2000 | HE | TSG Friedrichsdorf | ab. |
Rapp, Jonas | 2000 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | ab. |
Grüsing, Justus | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | ab. |
Weitsprung M15 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Wagner, Joshua | 2000 | HE | LG Westerwald | 5,48 | m |
4,38 | x | 5,43 | 4,56 | 5,44 | 5,48 | ||
2. | Dersch, Jan-Niklas | 2000 | HE | LG Eder | 5,14 | m |
4,65 | 4,65 | 5,03 | 5,12 | 5,14 | 5,11 | ||
3. | Strohkark, Maarten | 2000 | HE | TV Bad Vilbel | 4,80 | m |
x | 4,24 | x | 4,80 | x | x | ||
Speerwurf M15 600 g | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Grüsing, Justus | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 38,93 | m |
33,19 | 35,70 | x | x | 36,15 | 38,93 |
2. | Pebler, Sebastian | 2000 | HE | TSG Friedrichsdorf | 36,08 | m |
35,48 | 36,08 | - | 35,35 | 29,88 | x |
3. | Strohkark, Maarten | 2000 | HE | TV Bad Vilbel | 27,55 | m |
21,08 | 21,60 | 23,08 | 22,55 | 25,26 | 27,55 |
Jugend M14 |
100 m - ZL 1 - M14 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Lehl, Max | 2001 | HE | TSG Wehrheim | 13,63 | sec. |
2. | Kaufmann, Luca | 2001 | HE | TSG Wehrheim | 14,93 | sec. |
3. | Dreger, Nico | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 15,12 | sec. |
4. | Beigel, Aaron | 2001 | HE | TSG Wehrheim | 15,38 | sec. |
300 m M14 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Dreger, Nico | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 56,63 | sec. |
Weitsprung M14 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Lehl, Max | 2001 | HE | TSG Wehrheim | 4,53 | m |
4,53 | 4,43 | 4,23 | 4,46 | 4,45 | 4,12 | ||
2. | Kaufmann, Luca | 2001 | HE | TSG Wehrheim | 4,44 | m |
4,44 | 4,31 | 4,14 | 4,17 | 3,88 | 4,06 | ||
3. | Dreger, Nico | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 4,20 | m |
x | x | 4,20 | 3,90 | 3,92 | 4,06 | ||
4. | Beigel, Aaron | 2001 | HE | TSG Wehrheim | 4,07 | m |
3,77 | 3,70 | 3,81 | 3,48 | 4,07 | - | ||
Speerwurf M14 600 g | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Siebeneicher, Nils | 2001 | HE | Königsteiner LV | 33,62 | m |
33,62 | 32,68 | 31,39 | 32,52 | 32,23 | 28,85 |
2. | Seelmann, Jan | 2001 | HE | TV Okriftel | 30,71 | m |
30,71 | 28,40 | 29,64 | 28,83 | 29,39 | 25,57 |
3. | Lehl, Max | 2001 | HE | TSG Wehrheim | 28,15 | m |
24,85 | 27,48 | 28,05 | x | x | 28,15 |
4. | Kaufmann, Luca | 2001 | HE | TSG Wehrheim | 21,33 | m |
x | 17,88 | 18,70 | 21,33 | x | 18,63 |
5. | Dreger, Nico | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 20,58 | m |
16,66 | 15,04 | 17,51 | 16,25 | 17,24 | 20,58 |
6. | Beigel, Aaron | 2001 | HE | TSG Wehrheim | 19,36 | m |
19,36 | x | x | x | 18,12 | x |
Jugend M13 |
75 m M13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Allmendinger, Moritz | 2002 | HE | HTG Bad Homburg | 11,06 | sec. |
800 m M13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Krüger, Linus | 2002 | HE | SV Fun Ball Dortelweil | 2:48,78 | min. |
Weitsprung M13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Allmendinger, Moritz | 2002 | HE | HTG Bad Homburg | 4,29 | m |
4,29 | x | 4,21 | 4,18 | 4,22 | x |
Ballwurf 200g M13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Allmendinger, Moritz | 2002 | HE | HTG Bad Homburg | 37,00 | m |
x | x | 34,50 | 34,50 | 37,00 | 33,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Barthel, Glenn | 2003 | HE | L-Team Butzbach | 10,76 | sec. |
2. | Pause, Constantin | 2003 | HE | L-Team Butzbach | 11,65 | sec. |
3. | Klink, Elias | 2003 | HE | TSG Usingen | 11,74 | sec. |
4. | Kaufmann, Laurin | 2003 | HE | TSG Wehrheim | 11,84 | sec. |
800 m M12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Barthel, Glenn | 2003 | HE | L-Team Butzbach | 2:48,86 | min. |
2. | Klink, Elias | 2003 | HE | TSG Usingen | 2:56,30 | min. |
Weitsprung M12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Pause, Constantin | 2003 | HE | L-Team Butzbach | 4,43 | m |
4,28 | 4,43 | 4,34 | 3,38 | x | 4,13 |
2. | Barthel, Glenn | 2003 | HE | L-Team Butzbach | 4,24 | m |
4,24 | x | x | 3,94 | 3,82 | x |
3. | Kaufmann, Laurin | 2003 | HE | TSG Wehrheim | 4,09 | m |
3,88 | 4,01 | 4,09 | 4,01 | 4,04 | 3,92 |
4. | Klink, Elias | 2003 | HE | TSG Usingen | 3,81 | m |
3,34 | 3,81 | 3,65 | 3,75 | x | 3,41 |
Ballwurf 200g M12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Kaufmann, Laurin | 2003 | HE | TSG Wehrheim | 34,00 | m |
34,00 | 28,50 | 31,50 | 31,00 | 29,00 | 31,00 |
2. | Pause, Constantin | 2003 | HE | L-Team Butzbach | 31,50 | m |
26,50 | 29,00 | 28,50 | 31,50 | 29,50 | 27,00 |
3. | Barthel, Glenn | 2003 | HE | L-Team Butzbach | 27,50 | m |
26,00 | 26,00 | 21,00 | 21,50 | 27,50 | 24,50 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Heinz, Marc-Pascal | 2004 | HE | VfL Altenstadt | 8,08 | sec. |
2. | Kamili, Karim | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 8,74 | sec. |
3. | Schön, Maximilian | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,31 | sec. |
Weitsprung M11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Heinz, Marc-Pascal | 2004 | HE | VfL Altenstadt | 3,92 | m |
3,92 | 3,70 | 3,69 | x | 3,85 | 3,75 |
2. | Kamili, Karim | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 3,32 | m |
3,32 | 3,04 | 2,80 | 2,90 | 2,94 | 3,13 |
3. | Schön, Maximilian | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 2,91 | m |
x | 2,70 | 2,91 | 2,65 | 2,38 | 2,85 |
Schlagball 80g M11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Kamili, Karim | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 39,00 | m |
34,00 | 29,50 | 30,50 | 33,50 | 36,50 | 39,00 |
2. | Heinz, Marc-Pascal | 2004 | HE | VfL Altenstadt | 24,00 | m |
24,00 | 18,00 | 23,50 | 23,50 | 22,00 | 23,50 |
3. | Schön, Maximilian | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 23,00 | m |
x | 23,00 | 20,00 | 22,50 | 20,00 | 18,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Heinze, Jannik | 2005 | HE | TV Echzell | 8,14 | sec. |
2. | Merz, Simon | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 8,20 | sec. |
3. | Karaca, Ebu | 2005 | HE | TV Echzell | 9,04 | sec. |
4. | Radeck, Till | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 9,23 | sec. |
5. | Risse, Sönke | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,37 | sec. |
50 m M10 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Michelbach, Nicolas | 2005 | HE | TSG Wehrheim | 8,49 | sec. |
2. | Egert, Niklas | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 8,63 | sec. |
3. | John, Jorma | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 8,67 | sec. |
4. | Kottke, Lukas | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 8,74 | sec. |
5. | Greiner, Christian | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,09 | sec. |
6. | Nickel, Matthias | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,62 | sec. |
50 m M10 | 14.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Bornmann, Noah | 2005 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 7,95 | sec. |
2. | Zimmer, Jona | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 8,72 | sec. |
3. | Loos, Anton | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 8,89 | sec. |
4. | Kleweken, Adrian | 2005 | HE | TV Kalbach | 9,04 | sec. |
5. | Sand, Samuel | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 9,07 | sec. |
6. | Mendolicchio, Luca | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,38 | sec. |
50 m M10 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bornmann, Noah | 2005 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 7,95 | sec. |
2. | Heinze, Jannik | 2005 | HE | TV Echzell | 8,14 | sec. |
3. | Merz, Simon | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 8,20 | sec. |
4. | Michelbach, Nicolas | 2005 | HE | TSG Wehrheim | 8,49 | sec. |
5. | Egert, Niklas | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 8,63 | sec. |
6. | John, Jorma | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 8,67 | sec. |
7. | Zimmer, Jona | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 8,72 | sec. |
8. | Kottke, Lukas | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 8,74 | sec. |
9. | Loos, Anton | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 8,89 | sec. |
10. | Karaca, Ebu | 2005 | HE | TV Echzell | 9,04 | sec. |
10. | Kleweken, Adrian | 2005 | HE | TV Kalbach | 9,04 | sec. |
12. | Sand, Samuel | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 9,07 | sec. |
13. | Greiner, Christian | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,09 | sec. |
14. | Radeck, Till | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 9,23 | sec. |
15. | Risse, Sönke | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,37 | sec. |
16. | Mendolicchio, Luca | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,38 | sec. |
17. | Nickel, Matthias | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,62 | sec. |
Weitsprung M10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Bornmann, Noah | 2005 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 4,01 | m |
x | x | 3,91 | 4,01 | 3,56 | 3,85 |
2. | Heinze, Jannik | 2005 | HE | TV Echzell | 3,72 | m |
3,72 | 3,66 | 3,42 | 3,62 | 3,51 | 3,45 |
3. | Merz, Simon | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 3,72 | m |
3,37 | 3,55 | 3,62 | 3,61 | x | 3,72 |
4. | Michelbach, Nicolas | 2005 | HE | TSG Wehrheim | 3,58 | m |
3,33 | 3,18 | 3,31 | 3,43 | x | 3,58 |
5. | Egert, Niklas | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 3,37 | m |
3,28 | 3,12 | 3,22 | 3,37 | 3,31 | 3,28 |
6. | Kleweken, Adrian | 2005 | HE | TV Kalbach | 3,30 | m |
3,30 | 2,90 | 3,03 | 3,03 | 3,02 | 3,18 |
7. | Sand, Samuel | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 3,25 | m |
3,25 | 3,19 | 3,25 | 3,18 | 3,21 | 3,16 |
8. | Loos, Anton | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 3,24 | m |
3,02 | 3,24 | 2,98 | 3,09 | 2,86 | x |
9. | Zimmer, Jona | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 3,21 | m |
3,02 | 3,01 | 3,21 |
10. | Radeck, Till | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 3,18 | m |
3,02 | 3,13 | 3,18 |
11. | Kottke, Lukas | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 3,18 | m |
3,00 | x | 3,18 |
12. | Mendolicchio, Luca | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 3,17 | m |
3,08 | 2,97 | 3,17 |
13. | John, Jorma | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 3,15 | m |
x | 3,00 | 3,15 |
14. | Greiner, Christian | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 3,10 | m |
3,10 | 2,80 | 3,01 |
15. | Karaca, Ebu | 2005 | HE | TV Echzell | 2,98 | m |
2,84 | 2,87 | 2,98 |
16. | Risse, Sönke | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 2,80 | m |
2,71 | 2,67 | 2,80 |
17. | Nickel, Matthias | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 2,52 | m |
2,52 | 2,25 | 2,20 |
Schlagball 80g M10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Bornmann, Noah | 2005 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 40,00 | m |
- | - | 37,00 | 32,00 | 39,50 | 40,00 |
2. | Merz, Simon | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 35,00 | m |
35,00 | 34,00 | 34,50 | 32,00 | 34,50 | 34,50 |
3. | Egert, Niklas | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 31,00 | m |
28,50 | 30,00 | 31,00 | 31,00 | 29,50 | 28,50 |
4. | Mendolicchio, Luca | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 31,00 | m |
27,50 | 31,00 | 31,00 | 27,00 | 29,00 | 30,00 |
5. | Karaca, Ebu | 2005 | HE | TV Echzell | 28,50 | m |
28,00 | 28,50 | 26,50 | 28,00 | 27,00 | 28,00 |
6. | Zimmer, Jona | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 25,50 | m |
25,00 | 25,00 | 23,50 | 25,50 | 23,00 | 23,50 |
7. | Michelbach, Nicolas | 2005 | HE | TSG Wehrheim | 25,00 | m |
24,50 | 25,00 | 20,50 | 25,00 | 23,50 | x |
8. | Greiner, Christian | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 25,00 | m |
24,50 | 23,00 | x | 22,00 | 25,00 | 23,00 |
9. | Kottke, Lukas | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 24,00 | m |
21,00 | 22,00 | 24,00 |
10. | John, Jorma | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 23,00 | m |
22,00 | 20,00 | 23,00 |
11. | Risse, Sönke | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 23,00 | m |
21,50 | 23,00 | 20,00 |
12. | Sand, Samuel | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 22,00 | m |
22,00 | 21,00 | 19,00 |
13. | Radeck, Till | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 22,00 | m |
19,00 | 22,00 | 19,50 |
14. | Loos, Anton | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 20,00 | m |
18,00 | 20,00 | x |
15. | Nickel, Matthias | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 18,00 | m |
17,50 | 16,00 | 18,00 |
Senioren M45 |
100 m - ZL 2 - Sen. M45 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Lachmann, Bernd | 1968 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 12,15 | sec. |
200 m Sen. M45 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Lachmann, Bernd | 1968 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 24,22 | sec. |
Senioren M50 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hofmann, Holger | 1964 | HE | TSF Heuchelheim | 37,38 | m |
x | 34,87 | x | 37,38 | 37,14 | 35,15 |
Senioren M65 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Ott, Wilhelm | 1948 | HE | Pulheimer Sport Club | 38,36 | m |
36,38 | 37,17 | 38,36 | 37,66 | x | x |
Frauen |
100 m - ZL 2 - Frauen | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Rath, Claudia | 1986 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 11,99 | sec. |
2. | Petzold, Natascha | 1986 | HE | LSC Bad Nauheim | 14,94 | sec. |
100 m - ZL 1 - Frauen | +0,0 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Blumkaitis, Julia | 1994 | HE | TSG Gießen-Wieseck | 12,64 | sec. |
Petzold, Natascha | 1986 | HE | LSC Bad Nauheim | ab. |
200 m Frauen | 14.06.2015 |
Finale |
Hochsprung Frauen | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Schäfer, Carolin | 1991 | HE | TV Friedrichstein | 1,80 | m |
2. | Reuel, Verena | 1994 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 1,68 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schäfer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||
2. | Reuel | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Schäfer, Carolin | 1991 | HE | TV Friedrichstein | 14,32 | m |
13,23 | 13,73 | 14,02 | 14,32 | 13,58 | x |
2. | Rath, Claudia | 1986 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 12,45 | m |
10,03 | 11,46 | 12,18 | 12,38 | 12,45 | 12,34 |
Speerwurf Frauen 600 g | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Rath, Claudia | 1986 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 36,59 | m |
36,59 | 35,75 | 34,31 | - | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
100 m - ZL 1 - WJ U20 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Steinhauer, Laura | 1997 | HE | LSC Bad Nauheim | 13,98 | sec. |
100 m - ZL 2 - WJ U20 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Steinhauer, Laura | 1997 | HE | LSC Bad Nauheim | 13,92 | sec. |
200 m WJ U20 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Steinhauer, Laura | 1997 | HE | LSC Bad Nauheim | 28,83 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 14.06.2015 |
Finale |
Weibliche Jugend U18 |
100 m - ZL 2 - WJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Höber, Maja | 1999 | HE | LG Westerwald | 12,42 | sec. |
2. | Stütz, Selina | 1998 | HE | SG Johannesberg 1926 | 12,58 | sec. |
3. | Macker, Michelle | 1999 | HE | TV Assenheim | 12,83 | sec. |
4. | Hüttemann, Carolin | 1999 | HE | TSG Friedrichsdorf | 13,20 | sec. |
5. | Stephan, Rebecca | 1999 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 13,92 | sec. |
100 m - ZL 1 - WJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Höber, Maja | 1999 | HE | LG Westerwald | 12,48 | sec. |
2. | Macker, Michelle | 1999 | HE | TV Assenheim | 12,73 | sec. |
3. | Hüttemann, Carolin | 1999 | HE | TSG Friedrichsdorf | 13,17 | sec. |
4. | Stephan, Rebecca | 1999 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 13,76 | sec. |
200 m WJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Stütz, Selina | 1998 | HE | SG Johannesberg 1926 | 26,26 | sec. |
2. | Peukert, Celine | 1999 | HE | LSC Bad Nauheim | 30,89 | sec. |
Macker, Michelle | 1999 | HE | TV Assenheim | ab. |
Allmendinger, Fiona | 1998 | HE | HTG Bad Homburg | ab. |
Hochsprung WJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Wintershoff, Hannah | 1999 | HE | LSC Bad Nauheim | 1,35 | m |
2. | Allmendinger, Fiona | 1998 | HE | HTG Bad Homburg | 1,30 | m |
Wissler, Marlene | 1998 | HE | TV Nieder-Weisel | ab. |
130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Wintershoff | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Allmendinger | o | xxx |
Speerwurf WJ U18 500 g | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Wintershoff, Hannah | 1999 | HE | LSC Bad Nauheim | 20,30 | m |
16,48 | 19,29 | 19,56 | x | 20,30 | x |
Jugend W15 |
100 m - ZL 2 - W15 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Marxen, Luisa | 2000 | HE | HTG Bad Homburg | 13,71 | sec. |
100 m - ZL 1 - W15 | -0,1 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Marxen, Luisa | 2000 | HE | HTG Bad Homburg | 13,48 | sec. |
2. | Nowak, Jule | 2000 | HE | ESV Bischofsheim | 14,15 | sec. |
3. | Liebscher, Wiebke | 2000 | HE | ESV Bischofsheim | 15,95 | sec. |
300 m W15 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Grabiger, Pauline | 2000 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 43,02 | sec. |
2. | Wink, Lea | 2000 | HE | TV Okriftel | 47,14 | sec. |
3. | Liebscher, Wiebke | 2000 | HE | ESV Bischofsheim | 57,76 | sec. |
Nowak, Jule | 2000 | HE | ESV Bischofsheim | ab. |
Weitsprung W15 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Nowak, Jule | 2000 | HE | ESV Bischofsheim | 4,78 | m |
4,40 | 4,78 | 4,75 | 4,75 | 4,76 | x | ||
2. | Marxen, Luisa | 2000 | HE | HTG Bad Homburg | 4,74 | m |
4,64 | 4,74 | 4,65 | 3,70 | 4,49 | 4,39 | ||
3. | Liebscher, Wiebke | 2000 | HE | ESV Bischofsheim | 3,95 | m |
3,73 | 3,66 | 3,89 | 3,36 | 3,73 | 3,95 | ||
Speerwurf W15 500 g | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Nowak, Jule | 2000 | HE | ESV Bischofsheim | 36,80 | m |
x | 36,80 | x | 33,28 | x | x |
Jugend W14 |
100 m - ZL 2 - W14 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Rupprecht, Chiara | 2002 | HE | TSG Usingen | 13,50 | sec. |
2. | Biskup, Marie | 2002 | HE | TSG Usingen | 13,69 | sec. |
3. | Fuchs, Marlene | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 14,83 | sec. |
4. | Schulte, Laura | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 15,01 | sec. |
5. | Pfaff, Souza | 2001 | HE | TV Kalbach | 15,43 | sec. |
6. | Randak, Anisha | 2001 | HE | LSC Bad Nauheim | 16,77 | sec. |
100 m - ZL 1 - W14 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Rupprecht, Chiara | 2002 | HE | TSG Usingen | 13,70 | sec. |
2. | Biskup, Marie | 2002 | HE | TSG Usingen | 13,96 | sec. |
3. | Pfaff, Tara | 2001 | HE | TV Kalbach | 16,06 | sec. |
4. | Hummel, Katharina | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 16,53 | sec. |
Schulte, Laura | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | disq. |
Bosnjak, Anita | 2001 | HE | HTG Bad Homburg | ab. |
100 m - ZL 1 - W14 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Reimann, Charlotte | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 15,05 | sec. |
Randak, Anisha | 2001 | HE | LSC Bad Nauheim | ab. |
Schulte, Laura | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | ab. |
Biskup, Marie | 2002 | HE | TSG Usingen | ab. |
Hummel, Katharina | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | ab. |
100 m - ZL 1 - W14 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rupprecht, Chiara | 2002 | HE | TSG Usingen | 13,70 | sec. |
2. | Biskup, Marie | 2002 | HE | TSG Usingen | 13,96 | sec. |
3. | Reimann, Charlotte | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 15,05 | sec. |
4. | Pfaff, Tara | 2001 | HE | TV Kalbach | 16,06 | sec. |
5. | Hummel, Katharina | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 16,53 | sec. |
Schulte, Laura | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | disq. |
Bosnjak, Anita | 2001 | HE | HTG Bad Homburg | ab. |
Biskup, Marie | 2002 | HE | TSG Usingen | ab. |
Hummel, Katharina | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | ab. |
Randak, Anisha | 2001 | HE | LSC Bad Nauheim | ab. |
Schulte, Laura | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | ab. |
300 m W14 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hütter, Nina | 2001 | HE | TV Assenheim | 48,15 | sec. |
2. | Fuchs, Marlene | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 49,78 | sec. |
3. | Reimann, Charlotte | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 53,64 | sec. |
4. | Hummel, Katharina | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 53,73 | sec. |
Schulte, Laura | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | ab. |
Weitsprung W14 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Fuchs, Marlene | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 4,02 | m |
3,69 | 3,96 | 4,02 | x | 3,91 | x | ||
+0,0 |
2. | Pfaff, Tara | 2001 | HE | TV Kalbach | 3,81 | m |
3,30 | 3,72 | 3,81 | 3,64 | 3,78 | 3,58 | ||
3. | Pfaff, Souza | 2001 | HE | TV Kalbach | 3,56 | m |
3,43 | 3,36 | 3,56 | x | 3,41 | x | ||
4. | Reimann, Charlotte | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 3,31 | m |
3,08 | 2,87 | 2,82 | 3,18 | 3,31 | 3,06 | ||
5. | Randak, Anisha | 2001 | HE | LSC Bad Nauheim | 3,30 | m |
3,30 | 3,06 | x | 3,14 | 3,17 | 3,18 | ||
6. | Hummel, Katharina | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 3,01 | m |
2,95 | 2,88 | 2,81 | 2,44 | 2,98 | 3,01 | ||
Bosnjak, Anita | 2001 | HE | HTG Bad Homburg | ab. |
Speerwurf W14 500 g | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hennemann, Jana | 2002 | HE | HTG Bad Homburg | 23,90 | m |
21,90 | 23,90 | 23,44 | 22,18 | x | x |
2. | Reimann, Charlotte | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 15,72 | m |
x | 15,43 | 14,76 | - | - | 15,72 |
3. | Nickel, Johanna | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | 14,06 | m |
9,63 | 11,55 | 14,06 | 13,75 | 11,11 | 13,43 |
4. | Fuchs, Marlene | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 12,13 | m |
12,13 | 10,22 | x | - | - | - |
5. | Hummel, Katharina | 2001 | HE | TV Bad Vilbel | 10,17 | m |
8,05 | 8,10 | 9,14 | - | - | 10,17 |
Bosnjak, Anita | 2001 | HE | HTG Bad Homburg | ab. |
Schulte, Laura | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | ab. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Höhn, Maike | 2002 | HE | TV Kalbach | 11,05 | sec. |
2. | Rauch, Michelle | 2002 | HE | TV Bad Vilbel | 11,20 | sec. |
3. | Schwarz, Julia | 2002 | HE | TV Großen-Linden | 11,29 | sec. |
4. | Metz, Annika | 2002 | HE | L-Team Butzbach | 11,42 | sec. |
5. | Pauly, Johanna | 2002 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 12,08 | sec. |
800 m W13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Schwarz, Julia | 2002 | HE | TV Großen-Linden | 2:53,41 | min. |
2. | Pauly, Johanna | 2002 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 2:53,75 | min. |
3. | Engering, Hanna | 2002 | HE | SV Fun Ball Dortelweil | 2:59,31 | min. |
4. | Metz, Annika | 2002 | HE | L-Team Butzbach | 3:15,14 | min. |
Sulzer, Eva | 2002 | HE | LSC Bad Nauheim | ab. |
Rauch, Michelle | 2002 | HE | TV Bad Vilbel | ab. |
Weitsprung W13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Schwarz, Julia | 2002 | HE | TV Großen-Linden | 4,21 | m |
4,08 | 4,10 | 4,02 | 4,05 | 4,21 | 4,20 |
2. | Rauch, Michelle | 2002 | HE | TV Bad Vilbel | 4,19 | m |
3,93 | 4,09 | 4,10 | x | 4,19 | 4,05 |
3. | Höhn, Maike | 2002 | HE | TV Kalbach | 3,89 | m |
3,89 | 3,64 | x | x | 3,77 | 3,53 |
4. | Pauly, Johanna | 2002 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 3,62 | m |
3,62 | 3,42 | - | - | - | - |
Ballwurf 200g W13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Schwarz, Julia | 2002 | HE | TV Großen-Linden | 34,00 | m |
31,00 | 34,00 | 33,00 | 34,00 | 30,00 | 31,00 |
2. | Rauch, Michelle | 2002 | HE | TV Bad Vilbel | 30,00 | m |
22,00 | 21,00 | 24,00 | 30,00 | 27,50 | 27,00 |
3. | Pauly, Johanna | 2002 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 19,00 | m |
15,50 | 19,00 | 19,00 | 18,50 | 17,50 | 17,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Ludwig, Ann-Kristin | 2003 | HE | TSG Usingen | 10,64 | sec. |
2. | Maurer, Katharina | 2003 | HE | ESV Bischofsheim | 11,12 | sec. |
3. | Nickel, Johanna | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | 11,39 | sec. |
4. | Liebscher, Dörte | 2003 | HE | ESV Bischofsheim | 12,00 | sec. |
800 m W12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Scrivener, Charlotte | 2003 | HE | SV Fun Ball Dortelweil | 3:02,52 | min. |
2. | Nau, Franziska | 2004 | HE | TV Großen-Linden | 3:18,98 | min. |
3. | Schwarz, Helena | 2005 | HE | TV Großen-Linden | 3:44,60 | min. |
Weitsprung W12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Ludwig, Ann-Kristin | 2003 | HE | TSG Usingen | 4,23 | m |
3,57 | 3,87 | 4,11 | 4,23 | 3,18 | 3,18 |
2. | Maurer, Katharina | 2003 | HE | ESV Bischofsheim | 3,52 | m |
3,32 | x | 3,52 | 3,27 | x | 1,68 |
3. | Liebscher, Dörte | 2003 | HE | ESV Bischofsheim | 3,43 | m |
3,08 | 3,29 | 3,23 | 3,43 | 3,26 | 3,05 |
Nickel, Johanna | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | ab. |
Schwarz, Helena | 2005 | HE | TV Großen-Linden | ab. |
Schlagball 80g W12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Ludwig, Ann-Kristin | 2003 | HE | TSG Usingen | 31,00 | m |
31,00 | 29,00 | 30,00 | - | - | - |
2. | Maurer, Katharina | 2003 | HE | ESV Bischofsheim | 26,00 | m |
26,00 | 16,50 | 25,50 | 23,00 | 23,50 | 25,00 |
3. | Liebscher, Dörte | 2003 | HE | ESV Bischofsheim | 25,50 | m |
18,50 | 23,00 | 17,50 | 14,00 | 23,00 | 25,50 |
Schwarz, Helena | 2005 | HE | TV Großen-Linden | ab. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Berndl, Sabrina | 2004 | HE | TSG Usingen | 7,98 | sec. |
2. | Nau, Franziska | 2004 | HE | TV Großen-Linden | 8,79 | sec. |
3. | Spahn, Sina | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,15 | sec. |
4. | Langsdorf, Emily | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,16 | sec. |
5. | Stoll, Malin | 2004 | HE | TV Echzell | 9,43 | sec. |
50 m W11 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Peter, Lucy | 2004 | HE | SV Fun Ball Dortelweil | 7,48 | sec. |
2. | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 7,56 | sec. |
3. | Kukuck, Svenja | 2004 | HE | TSG Usingen | 8,10 | sec. |
4. | Buchmüller, Leonie | 2004 | HE | TSG Wehrheim | 8,40 | sec. |
5. | Kremer, Miriam | 2004 | HE | TV Kalbach | 8,53 | sec. |
6. | Auel, Henriette | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 8,90 | sec. |
50 m W11 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Peter, Lucy | 2004 | HE | SV Fun Ball Dortelweil | 7,48 | sec. |
2. | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 7,56 | sec. |
3. | Berndl, Sabrina | 2004 | HE | TSG Usingen | 7,98 | sec. |
4. | Kukuck, Svenja | 2004 | HE | TSG Usingen | 8,10 | sec. |
5. | Buchmüller, Leonie | 2004 | HE | TSG Wehrheim | 8,40 | sec. |
6. | Kremer, Miriam | 2004 | HE | TV Kalbach | 8,53 | sec. |
7. | Nau, Franziska | 2004 | HE | TV Großen-Linden | 8,79 | sec. |
8. | Auel, Henriette | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 8,90 | sec. |
9. | Spahn, Sina | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,15 | sec. |
10. | Langsdorf, Emily | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,16 | sec. |
11. | Stoll, Malin | 2004 | HE | TV Echzell | 9,43 | sec. |
Weitsprung W11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Peter, Lucy | 2004 | HE | SV Fun Ball Dortelweil | 4,68 | m |
4,39 | 4,33 | 4,52 | 4,52 | 4,56 | 4,68 |
2. | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 4,38 | m |
4,00 | 4,06 | 4,03 | 4,22 | 4,16 | 4,38 |
3. | Berndl, Sabrina | 2004 | HE | TSG Usingen | 3,79 | m |
x | x | 3,79 | x | 3,66 | x |
4. | Kremer, Miriam | 2004 | HE | TV Kalbach | 3,70 | m |
3,65 | x | 3,32 | 3,53 | 3,70 | 3,63 |
5. | Nau, Franziska | 2004 | HE | TV Großen-Linden | 3,60 | m |
3,60 | 3,33 | 3,41 | x | 3,35 | 3,53 |
6. | Buchmüller, Leonie | 2004 | HE | TSG Wehrheim | 3,56 | m |
3,56 | 3,54 | 3,43 | 3,47 | 3,52 | 3,45 |
7. | Kukuck, Svenja | 2004 | HE | TSG Usingen | 3,55 | m |
3,55 | 3,45 | 3,55 | 3,26 | 3,50 | 3,46 |
8. | Stoll, Malin | 2004 | HE | TV Echzell | 3,11 | m |
3,11 | 2,94 | 3,11 | 3,07 | 3,08 | 2,94 |
9. | Auel, Henriette | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 3,08 | m |
2,81 | 3,08 | 2,98 |
10. | Langsdorf, Emily | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 2,93 | m |
2,89 | 2,93 | 2,75 |
11. | Spahn, Sina | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 2,84 | m |
2,84 | 2,65 | x |
Großmann, Christina | 2004 | HE | VfL Altenstadt | ab. |
Schlagball 80g W11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 50,00 | m |
50,00 | 38,00 | 40,00 | 47,00 | 40,50 | 40,50 |
2. | Peter, Lucy | 2004 | HE | SV Fun Ball Dortelweil | 44,50 | m |
43,50 | 44,50 | 42,00 | 41,00 | x | 44,00 |
3. | Buchmüller, Leonie | 2004 | HE | TSG Wehrheim | 32,00 | m |
20,00 | 31,00 | 29,00 | 29,00 | 32,00 | 23,50 |
4. | Nau, Franziska | 2004 | HE | TV Großen-Linden | 23,00 | m |
21,00 | 22,00 | 18,00 | 19,50 | 22,00 | 23,00 |
5. | Stoll, Malin | 2004 | HE | TV Echzell | 22,50 | m |
19,00 | x | 22,50 | 22,00 | 21,00 | 20,50 |
6. | Langsdorf, Emily | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 17,00 | m |
14,50 | x | 14,50 | 17,00 | 17,00 | 14,50 |
7. | Berndl, Sabrina | 2004 | HE | TSG Usingen | 16,50 | m |
16,00 | 16,50 | 15,00 | - | - | - |
8. | Spahn, Sina | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 16,00 | m |
13,50 | 13,00 | 15,00 | 15,00 | 13,00 | 16,00 |
9. | Auel, Henriette | 2004 | HE | LSC Bad Nauheim | 13,00 | m |
x | 13,00 | 12,00 |
10. | Kukuck, Svenja | 2004 | HE | TSG Usingen | 10,50 | m |
10,50 | 8,00 | 10,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Hofmockel, Paula | 2005 | HE | TV Kalbach | 7,89 | sec. |
2. | Maurer, Sophia | 2005 | HE | ESV Bischofsheim | 8,02 | sec. |
3. | Hotes, Anna | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 8,65 | sec. |
4. | Schmitt, Aimee | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 8,72 | sec. |
5. | Kempe, Armita | 2005 | HE | TV Kalbach | 10,29 | sec. |
50 m W10 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Pauly, Marie | 2005 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 8,29 | sec. |
2. | Brückel, Kim | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 8,37 | sec. |
3. | Schwarz, Helena | 2005 | HE | TV Großen-Linden | 8,73 | sec. |
4. | Horn, Lea | 2005 | HE | TV Kalbach | 9,25 | sec. |
5. | Borghols, Julia | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,40 | sec. |
50 m W10 | 14.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Schneeberger, Helena | 2005 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 7,80 | sec. |
2. | Schilling, Anna | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 8,16 | sec. |
3. | Böhmer, Annika | 2005 | HE | TSG Usingen | 8,23 | sec. |
4. | Maurer, Helena | 2005 | HE | ESV Bischofsheim | 8,44 | sec. |
5. | Knoll, Ayushi | 2005 | HE | TV Kalbach | 8,66 | sec. |
6. | Gottschalk, Nele | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 9,14 | sec. |
50 m W10 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schneeberger, Helena | 2005 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 7,80 | sec. |
2. | Hofmockel, Paula | 2005 | HE | TV Kalbach | 7,89 | sec. |
3. | Maurer, Sophia | 2005 | HE | ESV Bischofsheim | 8,02 | sec. |
4. | Schilling, Anna | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 8,16 | sec. |
5. | Böhmer, Annika | 2005 | HE | TSG Usingen | 8,23 | sec. |
6. | Pauly, Marie | 2005 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 8,29 | sec. |
7. | Brückel, Kim | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 8,37 | sec. |
8. | Maurer, Helena | 2005 | HE | ESV Bischofsheim | 8,44 | sec. |
9. | Hotes, Anna | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 8,65 | sec. |
10. | Knoll, Ayushi | 2005 | HE | TV Kalbach | 8,66 | sec. |
11. | Schmitt, Aimee | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 8,72 | sec. |
12. | Schwarz, Helena | 2005 | HE | TV Großen-Linden | 8,73 | sec. |
13. | Gottschalk, Nele | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 9,14 | sec. |
14. | Horn, Lea | 2005 | HE | TV Kalbach | 9,25 | sec. |
15. | Borghols, Julia | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,40 | sec. |
16. | Kempe, Armita | 2005 | HE | TV Kalbach | 10,29 | sec. |
Weitsprung W10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hofmockel, Paula | 2005 | HE | TV Kalbach | 4,19 | m |
3,77 | 3,81 | 3,63 | 3,72 | 4,15 | 4,19 |
2. | Schneeberger, Helena | 2005 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 4,12 | m |
3,90 | 4,04 | 4,07 | 3,98 | 4,12 | 4,01 |
3. | Böhmer, Annika | 2005 | HE | TSG Usingen | 3,73 | m |
x | 3,49 | 3,19 | 3,45 | x | 3,73 |
4. | Brückel, Kim | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 3,56 | m |
3,56 | 3,26 | x | 3,31 | 3,36 | 3,37 |
5. | Maurer, Sophia | 2005 | HE | ESV Bischofsheim | 3,50 | m |
3,50 | 3,47 | 3,42 | 3,31 | 3,45 | 3,50 |
6. | Schilling, Anna | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 3,50 | m |
3,02 | 3,50 | 3,40 | 3,20 | 3,36 | 3,42 |
7. | Schwarz, Helena | 2005 | HE | TV Großen-Linden | 3,47 | m |
3,26 | 3,18 | 3,47 | 3,27 | 3,46 | 3,20 |
8. | Maurer, Helena | 2005 | HE | ESV Bischofsheim | 3,46 | m |
3,46 | 3,33 | 3,22 | 3,22 | x | 3,31 |
9. | Pauly, Marie | 2005 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 3,34 | m |
x | 3,34 | x |
10. | Hotes, Anna | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 3,31 | m |
2,99 | 3,03 | 3,31 |
11. | Knoll, Ayushi | 2005 | HE | TV Kalbach | 3,26 | m |
3,26 | 3,17 | 3,05 |
12. | Gottschalk, Nele | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 3,20 | m |
3,20 | 2,90 | 3,14 |
13. | Borghols, Julia | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 3,17 | m |
2,89 | 3,17 | 3,06 |
14. | Schmitt, Aimee | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 3,01 | m |
x | 3,01 | 2,85 |
15. | Horn, Lea | 2005 | HE | TV Kalbach | 2,80 | m |
2,66 | 2,38 | 2,80 |
16. | Kempe, Armita | 2005 | HE | TV Kalbach | 2,59 | m |
2,55 | 2,59 | 2,36 |
Schlagball 80g W10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Brückel, Kim | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 35,00 | m |
32,00 | 32,00 | 28,00 | 35,00 | 30,00 | 31,50 |
2. | Schneeberger, Helena | 2005 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 32,00 | m |
29,00 | 31,50 | 25,50 | 28,50 | 32,00 | 29,50 |
3. | Böhmer, Annika | 2005 | HE | TSG Usingen | 25,50 | m |
20,00 | 20,50 | 23,50 | 25,50 | 23,00 | 22,00 |
4. | Maurer, Helena | 2005 | HE | ESV Bischofsheim | 24,50 | m |
21,00 | 19,50 | 24,50 | 20,00 | 22,00 | 24,00 |
5. | Hotes, Anna | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 23,00 | m |
20,00 | 18,00 | 20,00 | 23,00 | 20,00 | 20,00 |
6. | Schilling, Anna | 2005 | HE | VfL Altenstadt | 20,50 | m |
18,50 | 19,00 | 19,00 | 20,50 | 13,00 | 16,00 |
7. | Maurer, Sophia | 2005 | HE | ESV Bischofsheim | 20,00 | m |
15,50 | 14,50 | 16,50 | 18,00 | 20,00 | 18,00 |
8. | Schwarz, Helena | 2005 | HE | TV Großen-Linden | 19,00 | m |
19,00 | 17,00 | 19,00 | 19,00 | 19,00 | 17,50 |
9. | Borghols, Julia | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 18,00 | m |
18,00 | 9,00 | 11,50 | 16,00 | 14,50 | 17,50 |
10. | Pauly, Marie | 2005 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 15,50 | m |
13,50 | 15,50 | 14,00 |
11. | Schmitt, Aimee | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 15,00 | m |
14,00 | 14,00 | 15,00 |
Seniorinnen W30 |
100 m - ZL 1 - Sen. W30 | -1,0 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Marscheck, Beatrice | 1985 | HE | LAZ Gießen Stadt und Land | 12,44 | sec. |
2. | Künze, Daniela | 1985 | HE | LSC Bad Nauheim | 12,97 | sec. |
100 m - ZL 2 - Sen. W30 | -1,0 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Marscheck, Beatrice | 1985 | HE | LAZ Gießen Stadt und Land | 12,43 | sec. |
Künze, Daniela | 1985 | HE | LSC Bad Nauheim | ab. |
200 m Sen. W30 | 14.06.2015 |
Finale |
Künze, Daniela | 1985 | HE | LSC Bad Nauheim | ab. |
Seniorinnen W45 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Brückel, Ruth | 1968 | HE | TSF Heuchelheim | 37,64 | m |
31,98 | 33,83 | 33,22 | 37,64 | x | 32,43 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LSC Bad Nauheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Harry Weisskirchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gartenstraße 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.15 43 175 | 612349 Ober-Mörlen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06002/3773120 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
harry.weisskirchen@lscbadnauheim.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 33 | 33 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seca | Männl. Kinder U12 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 28 | 28 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 61 | 60 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 77 | 75 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 138 | 135 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 14 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 40 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0176/27171695 | eMail jan.eckerle@gmx.de |
Jan Eckerle, Wickensstraße 31, 69120 Heidelberg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0160/96484511 | eMail tg1891melbach@aol.com |
Dieter Schmidt, Am Bahnhof 8, 61200 Wölfersheim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: HE/0511 LSC Bad Nauheim e.V. |