LSC Bad Nauheim e.V. |
5. Werfertag zum Saisonabschluss |
am 9.10.2016 in Bad Nauheim - Waldstadion Bad Nauheim |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
10.10.2016 / 20:30 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Eckerle, Jan | 1990 | HE | LSC Bad Nauheim | 12,56 | m |
11,79 | 12,01 | 12,56 | 11,47 | 11,74 | 11,76 |
2. | Schröder, Sven | 1988 | NI | TSV Asendorf | 12,04 | m |
11,89 | 11,81 | x | 11,55 | 12,04 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Eckerle, Jan | 1990 | HE | LSC Bad Nauheim | 37,99 | m |
35,00 | 37,10 | x | 36,83 | 37,99 | 37,14 |
2. | Schröder, Sven | 1988 | NI | TSV Asendorf | 34,22 | m |
x | 33,52 | x | x | 34,22 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Schröder, Sven | 1988 | NI | TSV Asendorf | 60,67 | m |
57,25 | 54,63 | 55,41 | 55,58 | x | 60,67 |
2. | Westphal, Karl | 1995 | HE | VfL Wanfried | 55,94 | m |
x | 47,93 | 51,37 | 54,45 | 55,58 | 55,94 |
3. | Eckerle, Jan | 1990 | HE | LSC Bad Nauheim | 48,28 | m |
x | 48,28 | x | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Lepka, Christian | 1998 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,06 | m |
8,57 | 8,25 | 8,54 | x | 8,58 | 9,06 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Lepka, Christian | 1998 | HE | LSC Bad Nauheim | 23,76 | m |
22,12 | 22,42 | 23,76 | x | 22,66 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Lepka, Christian | 1998 | HE | LSC Bad Nauheim | 36,25 | m |
36,25 | x | 33,20 | x | - | 31,43 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Candrix, Lorenz | 1999 | RL | LG Westerwald | 14,48 | m |
13,20 | 14,04 | 14,28 | 14,48 | x | 13,82 |
2. | Kratz, Martin | 2000 | HE | TV Gelnhausen | 12,82 | m |
12,15 | 12,39 | 12,76 | 12,11 | 11,35 | 12,82 |
3. | Langstrof, Timo | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 10,68 | m |
10,21 | 9,83 | 10,19 | 10,62 | 10,68 | - |
4. | Richter, Lars | 2000 | HE | TV Gelnhausen | 10,47 | m |
10,22 | 9,74 | 9,55 | 9,68 | 10,08 | 10,47 |
5. | Grüsing, Justus | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,84 | m |
x | 8,79 | 9,38 | 9,84 | x | 9,21 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Candrix, Lorenz | 1999 | RL | LG Westerwald | 44,91 | m |
42,33 | x | 44,91 | 40,55 | x | x |
2. | Langstrof, Timo | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 36,65 | m |
36,65 | 36,65 | x | x | 32,79 | 34,74 |
3. | Richter, Lars | 2000 | HE | TV Gelnhausen | 33,91 | m |
x | 32,61 | 32,35 | x | 33,91 | 30,79 |
4. | Kratz, Martin | 2000 | HE | TV Gelnhausen | 32,73 | m |
29,05 | x | x | 32,73 | x | x |
5. | Grüsing, Justus | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 25,46 | m |
23,68 | 24,97 | 23,63 | x | 24,53 | 25,46 |
6. | Heppe, Tom | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 25,34 | m |
21,97 | 25,34 | 25,06 | x | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Berberich, Tim | 1999 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 50,65 | m |
49,88 | 48,46 | 42,80 | 48,07 | 45,35 | 50,65 |
2. | Richter, Lars | 2000 | HE | TV Gelnhausen | 45,78 | m |
45,78 | 42,02 | 45,37 | - | - | - |
3. | Langstrof, Timo | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 42,46 | m |
42,46 | 36,00 | x | x | x | x |
4. | Grüsing, Justus | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 42,17 | m |
32,58 | x | 34,05 | 34,89 | 36,81 | 42,17 |
5. | Kratz, Martin | 2000 | HE | TV Gelnhausen | 35,47 | m |
35,47 | x | 30,41 | 30,78 | 34,04 | 32,76 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Hammel, Janis | 2001 | HE | TV Gelnhausen | 16,47 | m |
15,82 | 15,87 | 16,47 | 15,28 | 16,23 | 15,80 |
2. | Rieß, Robin | 2001 | HE | LAZ Bruchköbel | 12,92 | m |
11,63 | 12,47 | 12,34 | 12,39 | 11,76 | 12,92 |
3. | McQueen, Jeremy | 2001 | HE | TSG Wehrheim | 11,36 | m |
x | x | 11,16 | x | 11,36 | x |
4. | Reich, Tobias | 2001 | HE | TV Gelnhausen | 8,76 | m |
7,85 | 8,76 | 8,36 | 8,02 | 8,27 | 8,75 |
Diskuswurf M15 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Hammel, Janis | 2001 | HE | TV Gelnhausen | 52,94 | m |
x | x | 52,94 | x | 50,70 | x |
2. | Rieß, Robin | 2001 | HE | LAZ Bruchköbel | 46,16 | m |
35,98 | x | x | x | 46,16 | 36,72 |
3. | McQueen, Jeremy | 2001 | HE | TSG Wehrheim | 37,00 | m |
x | 36,83 | x | x | 37,00 | x |
4. | Reich, Tobias | 2001 | HE | TV Gelnhausen | 33,77 | m |
32,17 | x | x | 33,77 | 33,29 | 31,01 |
5. | Wintershoff, Jonas | 2001 | HE | LSC Bad Nauheim | 24,32 | m |
21,36 | 24,32 | 23,38 | 24,00 | 21,49 | 23,83 |
6. | Ziegler, Adrian | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 23,21 | m |
x | x | 19,08 | 23,21 | 20,64 | x |
Speerwurf M15 600 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Fey, Felix | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 54,85 | m |
51,46 | x | 45,75 | 50,57 | 54,14 | 54,85 |
2. | Rieß, Robin | 2001 | HE | LAZ Bruchköbel | 44,54 | m |
36,10 | x | 38,85 | 36,45 | 41,04 | 44,54 |
3. | McQueen, Jeremy | 2001 | HE | TSG Wehrheim | 42,98 | m |
x | 39,89 | 37,82 | x | 39,31 | 42,98 |
4. | Ziegler, Adrian | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 24,61 | m |
x | x | 21,44 | 24,61 | 23,11 | 23,66 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Heinz, Aaron | 2002 | HE | MTV Kronberg | 12,68 | m |
12,24 | x | 12,68 | 12,54 | 12,42 | 12,20 |
2. | Markus, Hendrik | 2002 | HE | LAZ Bruchköbel | 10,89 | m |
10,38 | 10,89 | 10,13 | x | 10,27 | 10,78 |
3. | Harren, Lukas | 2002 | HE | Turnerschaft Heddernheim | 10,38 | m |
9,48 | 10,38 | x | 9,52 | x | 8,77 |
4. | Rindt, Lukas | 2002 | HE | TSG Friedrichsdorf | 8,77 | m |
7,92 | 8,77 | 8,01 | 8,58 | x | 8,00 |
5. | Siegert, Tim | 2002 | HE | DJK Freigericht | 8,41 | m |
8,41 | 8,19 | 8,28 | 8,27 | 8,21 | 7,59 |
Diskuswurf M14 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Heinz, Aaron | 2002 | HE | MTV Kronberg | 34,25 | m |
31,40 | x | 34,25 | 33,88 | 32,34 | 33,44 |
2. | Harren, Lukas | 2002 | HE | Turnerschaft Heddernheim | 30,39 | m |
30,03 | x | x | 30,39 | 28,62 | 28,80 |
3. | Siegert, Tim | 2002 | HE | DJK Freigericht | 23,22 | m |
18,79 | 17,71 | 19,84 | 23,22 | 21,80 | 20,81 |
4. | Rindt, Lukas | 2002 | HE | TSG Friedrichsdorf | 23,21 | m |
x | x | 21,31 | 23,21 | 18,94 | x |
Speerwurf M14 600 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Markus, Hendrik | 2002 | HE | LAZ Bruchköbel | 38,39 | m |
35,73 | 35,75 | 30,70 | 37,56 | 38,39 | 35,15 |
2. | Siegert, Tim | 2002 | HE | DJK Freigericht | 36,16 | m |
32,69 | 30,78 | 30,48 | 32,32 | 34,91 | 36,16 |
3. | Harren, Lukas | 2002 | HE | Turnerschaft Heddernheim | 32,80 | m |
26,86 | x | 32,80 | 32,70 | 31,86 | 31,23 |
4. | Heinz, Aaron | 2002 | HE | MTV Kronberg | 30,44 | m |
30,44 | x | x | x | x | x |
5. | Rindt, Lukas | 2002 | HE | TSG Friedrichsdorf | 27,39 | m |
25,83 | 24,93 | 24,58 | 27,39 | 23,56 | 26,54 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Thiele, Kevin | 2003 | HE | VfL Altenstadt | 8,75 | m |
8,31 | 8,75 | 8,62 | 8,46 | 8,02 | 8,32 |
Speerwurf M13 400 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Fey, Lukas | 2003 | BY | LuT Aschaffenburg | 32,63 | m |
30,26 | 32,63 | 32,42 | x | 29,50 | 28,88 |
2. | Ehrhardt, Colin | 2003 | HE | LAZ Bruchköbel | 24,87 | m |
19,48 | 24,18 | 24,87 | 20,81 | 24,42 | 22,40 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Lenzner, Fynn | 2004 | HE | TSG Wehrheim | 8,90 | m |
8,23 | 8,60 | 8,15 | 7,08 | 8,66 | 8,90 |
2. | Michel, Benedict | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 8,33 | m |
7,46 | 8,33 | 7,71 | 7,54 | - | - |
3. | Betz, Elias | 2005 | HE | LAZ Bruchköbel | 7,14 | m |
6,33 | x | 7,14 | 5,83 | 6,43 | 5,87 |
4. | Freder, Noel | 2004 | HE | VfL Altenstadt | 7,13 | m |
6,66 | 7,08 | 6,58 | 7,13 | 6,54 | 7,02 |
5. | Lehl, Nick | 2004 | HE | TSG Wehrheim | 6,58 | m |
6,58 | 6,06 | 5,10 | 6,39 | 4,63 | 5,92 |
Diskuswurf M12 750 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Lenzner, Fynn | 2004 | HE | TSG Wehrheim | 28,43 | m |
23,01 | 20,07 | 22,78 | x | 28,43 | x |
2. | Michel, Benedict | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 22,64 | m |
20,45 | x | 20,18 | 19,75 | 22,64 | - |
3. | Lehl, Nick | 2004 | HE | TSG Wehrheim | 19,46 | m |
x | x | x | x | x | 19,46 |
Speerwurf M12 400 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Lenzner, Fynn | 2004 | HE | TSG Wehrheim | 39,44 | m |
34,73 | 29,40 | 35,42 | 39,44 | 29,33 | 29,44 |
2. | Michel, Benedict | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 32,53 | m |
31,26 | 29,87 | 32,53 | 28,37 | 28,07 | 31,09 |
3. | Wörner, Kjell | 2004 | HE | LG Wetzlar | 30,48 | m |
27,83 | 30,48 | 25,18 | 25,46 | 28,81 | 27,96 |
4. | Lehl, Nick | 2004 | HE | TSG Wehrheim | 24,01 | m |
x | x | 24,01 | 21,35 | 19,10 | 23,39 |
5. | Betz, Elias | 2005 | HE | LAZ Bruchköbel | 21,58 | m |
11,30 | 13,43 | 11,51 | 18,36 | 21,41 | 21,58 |
6. | Jimenez Casquet-Peth, Daniel | 2004 | HE | VfL Altenstadt | 21,44 | m |
21,44 | x | 18,87 | x | 20,09 | x |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Ludwig, Frank | 1978 | HE | TSV Heusenstamm | 8,14 | m |
x | 8,14 | - | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Ludwig, Frank | 1978 | HE | TSV Heusenstamm | 26,26 | m |
x | 25,21 | x | 25,35 | 26,26 | 25,68 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Ludwig, Frank | 1978 | HE | TSV Heusenstamm | 44,19 | m |
41,00 | 42,30 | 41,92 | 43,84 | 44,19 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Breitfelder, Stefan | 1964 | HE | TV 1890 Meerholz | 11,89 | m |
11,56 | x | x | 11,07 | 11,89 | 11,53 |
2. | Laux, Dieter | 1962 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 11,65 | m |
11,05 | 10,40 | 11,42 | 11,05 | x | 11,65 |
3. | Trupp, Torsten | 1965 | HE | TV Assenheim | 10,83 | m |
10,37 | 9,71 | x | x | 10,83 | 10,40 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Breitfelder, Stefan | 1964 | HE | TV 1890 Meerholz | 36,56 | m |
35,00 | 32,28 | 34,59 | 35,84 | 36,56 | 34,99 |
2. | Trupp, Torsten | 1965 | HE | TV Assenheim | 35,61 | m |
x | 35,61 | 29,77 | 33,29 | x | 28,49 |
3. | Laux, Dieter | 1962 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 30,11 | m |
27,19 | 30,08 | 30,11 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Löcher, Ulrich | 1964 | NO | LG Kindelsberg Kreuztal | 32,34 | m |
30,60 | 30,25 | 31,64 | 31,09 | 32,26 | 32,34 |
2. | Laux, Dieter | 1962 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 29,66 | m |
28,74 | 29,66 | 28,45 | x | 26,81 | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Judt, Michael | 1960 | HE | LG Wettenberg | 11,63 | m |
11,33 | 11,63 | 11,60 | 11,21 | 11,29 | 11,13 |
2. | Zeul, Helmut | 1958 | HE | TV Seckbach 1875 e.V. | 8,18 | m |
7,94 | 7,83 | 7,94 | 8,18 | 8,08 | 7,76 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Judt, Michael | 1960 | HE | LG Wettenberg | 32,06 | m |
26,72 | 27,87 | 32,06 | x | 27,86 | 29,41 |
2. | Zeul, Helmut | 1958 | HE | TV Seckbach 1875 e.V. | 24,84 | m |
24,84 | 24,39 | 24,54 | 23,12 | x | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Judt, Michael | 1960 | HE | LG Wettenberg | 35,36 | m |
26,15 | 31,09 | 28,63 | 31,40 | 34,66 | 35,36 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Nöding, Axel | 1953 | HE | RKV Bebra | 9,96 | m |
x | 9,80 | 9,96 | 9,92 | x | 9,35 |
2. | Schartl, Reinhard | 1955 | HE | ASC Marathon Friedberg | 6,32 | m |
6,32 | x | 5,96 | 6,14 | 5,43 | 5,69 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Nöding, Axel | 1953 | HE | RKV Bebra | 32,90 | m |
x | 27,52 | 32,90 | 31,30 | x | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Nöding, Axel | 1953 | HE | RKV Bebra | 20,15 | m |
20,15 | 17,00 | - | - | - | - |
Senioren M65 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Ott, Heinrich-Wilhelm | 1948 | NO | Puhlheimer Sport Club | 35,17 | m |
34,30 | 35,15 | 34,58 | 32,44 | 35,17 | 34,63 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Pfeifer, Hartmut | 1946 | HE | TSV Heusenstamm | 10,97 | m |
10,29 | 10,31 | 10,62 | 10,86 | 10,97 | 10,38 |
2. | Metz, Günter | 1942 | HE | TSG Friedrichsdorf | 10,07 | m |
9,64 | 9,35 | 9,99 | 10,07 | 9,98 | 9,78 |
3. | Haberzettl, Ludwig | 1944 | HE | TSG Friedrichsdorf | 8,56 | m |
7,92 | 8,12 | 8,40 | 8,56 | 8,47 | 8,38 |
Gersomke, Peter | 1942 | HE | TSG Friedrichsdorf | ab. |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Metz, Günter | 1942 | HE | TSG Friedrichsdorf | 27,58 | m |
27,58 | 27,00 | 26,43 | 26,70 | 26,43 | 26,06 |
2. | Pfeifer, Hartmut | 1946 | HE | TSV Heusenstamm | 27,21 | m |
27,21 | 26,91 | 26,53 | 26,76 | 25,71 | x |
3. | Haberzettl, Ludwig | 1944 | HE | TSG Friedrichsdorf | 21,25 | m |
x | 21,25 | 19,76 | 20,41 | x | x |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Pfeifer, Hartmut | 1946 | HE | TSV Heusenstamm | 33,43 | m |
33,43 | 31,40 | 30,78 | 31,56 | 32,15 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Willershäuser, Arno | 1939 | HE | LG Wettenberg | 9,27 | m |
8,19 | 9,01 | x | 9,22 | x | 9,27 |
2. | Nündel, Eckart | 1939 | HE | TSG Friedrichsdorf | 7,53 | m |
7,22 | 7,44 | 7,53 | x | 7,33 | 7,17 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Willershäuser, Arno | 1939 | HE | LG Wettenberg | 33,18 | m |
30,22 | x | x | 33,18 | 31,42 | x |
2. | Nündel, Eckart | 1939 | HE | TSG Friedrichsdorf | 22,76 | m |
19,82 | 22,76 | 18,43 | x | 20,56 | x |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Nündel, Eckart | 1939 | HE | TSG Friedrichsdorf | 21,81 | m |
21,81 | 19,29 | 19,73 | 20,72 | x | - |
Frauen |
Speerwurf Frauen 600 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Rückert, Fiona | 1990 | HE | LG EVO Seligenstadt | 37,03 | m |
31,02 | 37,03 | x | x | 36,66 | 32,55 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Penzlin, Jessica | 1997 | HE | HTG Bad Homburg | 10,67 | m |
9,78 | 9,94 | 10,67 | 10,57 | 9,96 | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Penzlin, Jessica | 1997 | HE | HTG Bad Homburg | 29,84 | m |
29,84 | 25,52 | 28,28 | 26,06 | 27,54 | 27,18 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Penzlin, Jessica | 1997 | HE | HTG Bad Homburg | 26,92 | m |
24,10 | 26,92 | 25,55 | 26,12 | x | 24,98 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Schlenz, Stephanie | 1999 | HE | DJK Freigericht | 11,48 | m |
11,48 | x | 10,66 | 11,19 | 10,38 | 11,39 |
2. | Patrovski, Jenny | 2000 | HE | LG OVAG FB-Fauerbach | 10,08 | m |
x | 10,08 | 9,35 | 10,00 | x | 9,51 |
3. | Rindt, Laura | 1999 | HE | TSG Friedrichsdorf | 8,18 | m |
8,18 | 7,70 | 8,02 | x | x | 7,68 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Patrovski, Jenny | 2000 | HE | LG OVAG FB-Fauerbach | 32,30 | m |
32,30 | 30,35 | x | 29,48 | x | x |
2. | Schlenz, Stephanie | 1999 | HE | DJK Freigericht | 28,88 | m |
28,88 | x | x | 28,37 | x | 28,32 |
3. | Wintershoff, Hannah | 1999 | HE | LSC Bad Nauheim | 18,01 | m |
15,10 | 16,20 | 16,28 | 17,50 | 18,01 | 17,48 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Schlenz, Stephanie | 1999 | HE | DJK Freigericht | 35,71 | m |
35,71 | 34,25 | 32,45 | x | 35,39 | 33,44 |
2. | Wintershoff, Hannah | 1999 | HE | LSC Bad Nauheim | 21,68 | m |
19,02 | 21,68 | 20,01 | 19,87 | 17,03 | 18,28 |
3. | Rindt, Laura | 1999 | HE | TSG Friedrichsdorf | 19,44 | m |
x | 17,92 | x | 17,90 | x | 19,44 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Schulze, Sarah | 2001 | HE | TV Gelnhausen | 9,96 | m |
7,77 | 9,47 | 9,96 | 9,88 | 8,95 | 9,25 |
2. | Schulte, Laura | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 7,26 | m |
6,64 | 6,28 | 7,12 | 7,07 | 7,16 | 7,26 |
Diskuswurf W15 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Schramm, Laura | 2001 | HE | LAZ Bruchköbel | 24,60 | m |
22,88 | 24,29 | 23,50 | 21,60 | 24,60 | x |
Speerwurf W15 500 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Göller, Alexandra | 2001 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 32,39 | m |
x | 30,48 | 29,84 | 30,55 | 29,89 | 32,39 |
2. | Schulte, Laura | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 25,13 | m |
22,50 | 22,46 | 25,13 | x | 21,28 | 23,22 |
3. | Schramm, Laura | 2001 | HE | LAZ Bruchköbel | 23,30 | m |
22,87 | 23,30 | 21,89 | 21,88 | 22,20 | 21,85 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Warzecha, Kathrin | 2002 | HE | LAZ Bruchköbel | 11,24 | m |
10,90 | 10,41 | 10,61 | 11,00 | 11,24 | 10,74 |
2. | Priedemuth, Jette | 2002 | HE | Königsteiner LV | 9,16 | m |
x | x | x | x | 9,16 | x |
3. | Winkler, Marie | 2002 | HE | LAZ Bruchköbel | 8,56 | m |
8,22 | 8,48 | 8,42 | 8,33 | 8,56 | x |
4. | Hennemann, Jana | 2002 | HE | HTG Bad Homburg | 8,39 | m |
7,88 | 7,81 | x | 7,90 | 8,39 | 8,17 |
5. | Heinze, Lisanne | 2002 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 6,93 | m |
6,08 | 6,68 | 6,90 | 6,26 | 6,93 | 6,43 |
Diskuswurf W14 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Priedemuth, Jette | 2002 | HE | Königsteiner LV | 28,55 | m |
25,97 | 28,55 | x | x | x | x |
2. | Winkler, Marie | 2002 | HE | LAZ Bruchköbel | 26,75 | m |
25,71 | 23,89 | 23,69 | 26,63 | 26,75 | x |
3. | Hennemann, Jana | 2002 | HE | HTG Bad Homburg | 26,58 | m |
26,35 | 24,83 | x | 25,10 | 22,68 | 26,58 |
Speerwurf W14 500 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Priedemuth, Jette | 2002 | HE | Königsteiner LV | 31,12 | m |
27,33 | 30,53 | 27,83 | 27,19 | 27,71 | 31,12 |
2. | Hennemann, Jana | 2002 | HE | HTG Bad Homburg | 26,28 | m |
26,28 | 22,63 | x | x | x | 25,59 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Nickel, Johanna | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | 7,47 | m |
7,35 | x | x | 7,47 | x | x |
Diskuswurf W13 750 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Nickel, Johanna | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | 28,03 | m |
25,78 | x | 25,13 | 26,40 | 25,01 | 28,03 |
2. | Marzouk, Mona | 2003 | HE | TSG Niederhofheim | 17,47 | m |
x | 17,47 | 16,87 | 16,30 | x | x |
Speerwurf W13 400 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Marzouk, Mona | 2003 | HE | TSG Niederhofheim | 25,22 | m |
22,90 | 23,58 | x | 23,88 | 25,20 | 25,22 |
2. | Buschmann, Sabrina | 2003 | HE | LAZ Bruchköbel | 20,66 | m |
x | x | x | x | 16,23 | 20,66 |
3. | Nickel, Johanna | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | 17,60 | m |
14,78 | 13,00 | 14,11 | 17,60 | 16,24 | 15,69 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 8,65 | m |
8,60 | x | 8,65 | x | 7,94 | 8,03 |
2. | Hütter, Anika | 2004 | HE | TV Assenheim | 5,92 | m |
5,92 | 5,54 | 5,37 | 5,44 | 4,94 | 5,30 |
Diskuswurf W12 750 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 30,80 | m |
30,80 | x | 27,00 | 28,58 | 26,47 | x |
2. | Hütter, Anika | 2004 | HE | TV Assenheim | 16,31 | m |
16,31 | x | 16,04 | 13,22 | 14,92 | 15,49 |
Speerwurf W12 400 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 28,33 | m |
24,45 | 21,47 | 23,85 | 28,33 | 27,76 | x |
2. | Huth, Nele | 2004 | HE | SV Fun Ball Dortelweil | 28,09 | m |
25,10 | 28,09 | 27,01 | 25,72 | x | x |
3. | Grunenberg, Sidney | 2004 | HE | TSG Ober-Eschbach | 21,40 | m |
20,15 | 17,88 | 18,01 | 21,40 | 19,78 | 19,39 |
4. | Reinhard, Emilia | 2004 | HE | TSG Ober-Eschbach | 19,28 | m |
16,87 | 18,96 | 18,63 | 17,48 | 19,28 | 16,60 |
5. | Buchmüller, Leonie | 2004 | HE | TSG Wehrheim | 17,42 | m |
16,37 | 17,42 | 15,85 | - | - | - |
Seniorinnen W30 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Petzold, Natascha | 1986 | HE | LSC Bad Nauheim | 22,03 | m |
21,19 | 21,59 | 18,58 | 21,54 | 22,03 | x |
Seniorinnen W35 |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Ott, Uschi | 1980 | HE | LSC Bad Nauheim | 25,50 | m |
25,05 | 21,71 | 25,50 | 23,20 | 23,70 | 23,62 |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Stolt, Silke | 1967 | HE | LAZ Bruchköbel | 9,54 | m |
8,28 | x | 9,54 | 9,45 | x | x |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Stolt, Silke | 1967 | HE | LAZ Bruchköbel | 34,69 | m |
33,91 | 34,02 | 33,19 | x | 34,69 | x |
2. | Braun, Anke | 1968 | HE | LG OVAG FB-Fauerbach | 26,83 | m |
x | 24,79 | 26,83 | 25,45 | 24,21 | x |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Schlosser, Barbara | 1956 | HE | Wiesbadener LV | 9,77 | m |
9,53 | 9,77 | 9,57 | x | 9,63 | x |
2. | Lemence, Brigitte | 1953 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 5,40 | m |
5,34 | 5,30 | 5,40 | 5,15 | 5,16 | 5,10 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Schlosser, Barbara | 1956 | HE | Wiesbadener LV | 24,78 | m |
21,28 | 22,33 | 22,75 | 23,89 | 24,78 | 21,86 |
2. | Lemence, Brigitte | 1953 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 12,32 | m |
11,75 | 11,98 | 11,91 | 12,32 | 11,72 | 1,65 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Schlosser, Barbara | 1956 | HE | Wiesbadener LV | 20,18 | m |
19,00 | 19,53 | x | 18,79 | 19,65 | 20,18 |
2. | Lemence, Brigitte | 1953 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 9,52 | m |
9,52 | 8,35 | 9,44 | 8,74 | 8,70 | 9,48 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LSC Bad Nauheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Harry Weisskirchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gartenstraße 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.16 43 206 | 612349 Ober-Mörlen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06002/3773120 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
harry.weisskirchen@lscbadnauheim.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 35 | 35 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 9 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seca | Männl. Kinder U12 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 55 | 49 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 31 | 30 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 86 | 79 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 26 |
|
Wettkampfleiter | Tel 06002/3773120 | eMail harry.weisskirchen@lscbadnauheim.de |
Harry Weisskirchen, Gartenstr. 24, 61239 Ober-Mörlen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0172/6949408 | eMail joachim.barowksi@opportunity.de |
Joachim Barowski, Bornwiesenweg 40, 61184 Karben | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: HE/0511 LSC Bad Nauheim e.V. |